Karateverband Sachsen-Anhalt e.V. bei Facebook

Präsidium

Präsident
Alexander Löwe

5. Dan Karate
Lange Straße 15 || 38889 Börnecke
Mobil: 0151 41938837
E-Mail: info@alexanderloewe.de

Schatzmeister
Danny Hellwig

3.Dan
Falkenweg 28 || 38820 Halberstadt 
Telefon: 03941/609645
Mobil: 0160/ 94751236
Fax: 03941/609626
E-Mail: kvsa.schatzmeister@t-online.de

Referentin für Gleichstellung und Integration
Madeleine Hellwig

2. Dan Karate
Damaschkeweg 38
39397 Gröningen
Tel: 039403/927968
Mobil: 0176 81176061
E-mail: m.hellwig@karate-do-egeln.de

Jugendreferent
Michel Olschewski

5. Dan
Atzendorfer Straße 21
39418 Staßfurt
Mobil: 0178/2472140

Kampfrichterreferentin
Nilgün Springer
e-mail: n-springer@gmx.de

Beigeordnete

Stilrichtungsreferent Wado-Ryu
Stephan Rewohl

4. Dan Wado-Ryu

Kleine Enge 1 || 06188 Landsberg
Mobil: 01723507663
E-Mail: stephan@karateinhalle.de

Stilrichtungsreferent JKD
Andreas Pieger

Falladastraße 12
06179 Teutschenthal
Mobil: 0177 / 3703737
E-Mail: andreas.pieger@gmail.com

Stilrichtungsreferent Shito Ryu
Marcus Gutzmer
6. Dan (Shito Ryu)

Marcus Gutzmer
Badstr.14
67655 Kaiserslautern
Mobil: 01708042120
E-Mail: mgutzmer@web.de
www.marcusgutzmer.de

Stilrichtungsreferent Goju Ryu
Daniel Ekhtiari 

Friedenstr. 81
39307 Genthin
Telefon: 0152/53905532
E-Mail: ekhtiari@gmx.de

Stilrichtungsreferent Shotokan
derzeit vacant

Vizepräsident
Gunnar Martin

Am Alten Sägewerk 5 || 39245 Gommern
Telefon: 0173/2476703
E-Mail: gunnar.martin@karateverein-schoenebeck.de

Lehr- und Breitensprortreferent
Martin Köhler

2. Dan Shotokan, 3. Dan Judo, 1. Dan Jiu-Jitsu
Strandweg 6 || 39291 Möser
Mobil: 0172 7530373
E-Mail: mar_koeh@yahoo.de

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ralph Leitloff

E-Mail: Leitloff@gmx.net

Prüferreferent
Helge Weiselowski
6. Dan Karate
2. Dan Kenjutsu
E-Mail: prueferreferent@karateverband-sachsen-anhalt.de
Tel.: 034774/27834 (wochentags von 8-16 Uhr)

 

 

 

Ankündigungen

25.05.19 Ausbildung Kyūsho Jitsu im KVSA - Modul 2
Ort: Wernigerode

25.05.19 Austria Open - Wettkampf Kumite-Kader Erwachsene
01.06.19 German Kata Cup
Ort: Maintal
02.06.19 Training Kumite-Kader Erwachsene
Ort: Staßfurt
15.06.19 Kata-Lehrgang mit C. Heinrich und A. Löwe
Ort: Gernrode

16.06.19 Kata Kader
Ort: Rieder
22.06.19 Austria U 21 - Wettkampf Kumite-Kader Schüler
28.06.19 - 30.06.19 HKC Gasshuku 20 Jahre Sommerlager am Barleber See
Ort: Jugendbegegnungszentrum am Barleber See Magdeburg

29.06.19 - 30.06.19 Landesjugendspiele
Ort: Halle

29.06.19 - 30.06.19 Landesjugendspiele des Landes Sachsen-Anhalt mit Beteiligung des KVSA
Ort: Halle

29.06.19 - 30.06.19 Landesjugendspiele des Landes Sachsen-Anhalt mit Beteiligung des KVSA - Kata-Kader-Sichtung
Ort: Halle
29.06.19 - 30.06.19 Landesjugendspiele des Landes Sachsen-Anhalt mit Beteiligung des KVSA - Kumite-Kader-Sichtung
Ort: Halle