Karateverband Sachsen-Anhalt e.V. bei Facebook

Präsidium

Präsident
Alexander Löwe

5. Dan Karate
Lange Straße 15 || 38889 Börnecke
Mobil: 0151 41938837
E-Mail: info@alexanderloewe.de

Schatzmeister
Danny Hellwig

3.Dan
Falkenweg 28 || 38820 Halberstadt 
Telefon: 03941/609645
Mobil: 0160/ 94751236
Fax: 03941/609626
E-Mail: kvsa.schatzmeister@t-online.de

Referentin für Gleichstellung und Integration
Madeleine Hellwig

2. Dan Karate
Damaschkeweg 38
39397 Gröningen
Tel: 039403/927968
Mobil: 0176 81176061
E-mail: m.hellwig@karate-do-egeln.de

Jugendreferent
Michel Olschewski

5. Dan
Atzendorfer Straße 21
39418 Staßfurt
Mobil: 0178/2472140

Kampfrichterreferentin
Nilgün Springer
e-mail: n-springer@gmx.de

Beigeordnete

Stilrichtungsreferent Wado-Ryu
Stephan Rewohl

4. Dan Wado-Ryu

Kleine Enge 1 || 06188 Landsberg
Mobil: 01723507663
E-Mail: stephan@karateinhalle.de

Stilrichtungsreferent JKD
Andreas Pieger

E-Mail: andreas.pieger@gmail.com

Stilrichtungsreferent Shito Ryu
Marcus Gutzmer
6. Dan (Shito Ryu)

Marcus Gutzmer
Badstr.14
67655 Kaiserslautern
Mobil: 01708042120
E-Mail: mgutzmer@web.de
www.marcusgutzmer.de

Stilrichtungsreferent Goju Ryu
Daniel Ekhtiari 

Friedenstr. 81
39307 Genthin
Telefon: 0152/53905532
E-Mail: ekhtiari@gmx.de

Stilrichtungsreferent Shotokan

Mathias Witzke
5. DAN Shotokan
E-Mail: mathias.witzke@arcor.de

Vizepräsident
Gunnar Martin

Am Alten Sägewerk 5 || 39245 Gommern
Telefon: 0173/2476703
E-Mail: gunnar.martin@karateverein-schoenebeck.de

Lehr- und Breitensprortreferent
Martin Köhler

2. Dan Shotokan, 3. Dan Judo, 1. Dan Jiu-Jitsu
Strandweg 6 || 39291 Möser
Mobil: 0172 7530373
E-Mail: mar_koeh@yahoo.de

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ralph Leitloff

E-Mail: Leitloff@gmx.net

Prüferreferent
Helge Weiselowski
6. Dan Karate
2. Dan Kenjutsu
E-Mail: prueferreferent@karateverband-sachsen-anhalt.de
Tel.: 034774/27834 (wochentags von 8-16 Uhr)

 

 

 

Ankündigungen

13.03.21 Kata-Kadertraining
Ort: Rieder
27.03.21 Kata-Kadertraining
17.04.21 Lehrgang im Shotokan-Ryu Karate-Do
Ort: Magdeburg

17.04.21 - 18.04.21 Kata-Kadertraining
Ort: Rieder
24.04.21 - 25.04.21 Arawaza Cup (Meldung über KVSA)
Ort: Halle
01.05.21 DM Leistungsklasse
02.05.21 Kata-Kadertraining
Ort: Rieder
09.05.21 - 12.05.21 Kata-Kadertrainingslager DM Vorbereitung in Rieder
Ort: Rieder
22.05.21 German Kata Cup
29.05.21 Stilrichtungslehrgang Shotokan
Ort: Osterwieck

05.06.21 - 06.06.21 Kata-Kadertraining
Ort: Rieder
05.06.21 Welt Tai Chi-Qi Gong Tag 2021
Ort: Wittenberg