Karateverband Sachsen-Anhalt e.V. bei Facebook

Präsidium

Präsident
Alexander Löwe

5. Dan Karate
Lange Straße 15 || 38889 Börnecke
Mobil: 0151 41938837
E-Mail: info@alexanderloewe.de

Schatzmeister
Danny Hellwig

3.Dan
Falkenweg 28 || 38820 Halberstadt 
Telefon: 03941/609645
Mobil: 0160/ 94751236
Fax: 03941/609626
E-Mail: kvsa.schatzmeister@t-online.de

Referentin für Gleichstellung und Integration
Madeleine Hellwig

2. Dan Karate
Damaschkeweg 38
39397 Gröningen
Tel: 039403/927968
Mobil: 0176 81176061
E-mail: m.hellwig@karate-do-egeln.de

Jugendreferent
Michel Olschewski

5. Dan
Atzendorfer Straße 21
39418 Staßfurt
Mobil: 0178/2472140

Kampfrichterreferentin
Nilgün Springer
e-mail: n-springer@gmx.de

Beigeordnete

Stilrichtungsreferent Wado-Ryu
Stephan Rewohl

4. Dan Wado-Ryu

Kleine Enge 1 || 06188 Landsberg
Mobil: 01723507663
E-Mail: stephan@karateinhalle.de

Stilrichtungsreferent JKD
Andreas Pieger

E-Mail: andreas.pieger@gmail.com

Stilrichtungsreferent Shito Ryu
Marcus Gutzmer
6. Dan (Shito Ryu)

Marcus Gutzmer
Badstr.14
67655 Kaiserslautern
Mobil: 01708042120
E-Mail: mgutzmer@web.de
www.marcusgutzmer.de

Stilrichtungsreferent Goju Ryu
Daniel Ekhtiari 

Friedenstr. 81
39307 Genthin
Telefon: 0152/53905532
E-Mail: ekhtiari@gmx.de

Stilrichtungsreferent Shotokan

Mathias Witzke
5. DAN Shotokan
E-Mail: mathias.witzke@arcor.de

Vizepräsident
Gunnar Martin

Am Alten Sägewerk 5 || 39245 Gommern
Telefon: 0173/2476703
E-Mail: gunnar.martin@karateverein-schoenebeck.de

Lehr- und Breitensprortreferent
Martin Köhler

2. Dan Shotokan, 3. Dan Judo, 1. Dan Jiu-Jitsu
Strandweg 6 || 39291 Möser
Mobil: 0172 7530373
E-Mail: mar_koeh@yahoo.de

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ralph Leitloff

E-Mail: Leitloff@gmx.net

Prüferreferent
Helge Weiselowski
6. Dan Karate
2. Dan Kenjutsu
E-Mail: prueferreferent@karateverband-sachsen-anhalt.de
Tel.: 034774/27834 (wochentags von 8-16 Uhr)

 

 

 

Ankündigungen

09.12.19 - 09.05.20 Kata - Kadertraining
Ort: Rieder
26.01.20 Neujahrslehrgang mit Marcus Gutzmer und Alexander Löwe
Ort: Gernrode

02.02.20 Kata - Kadertraining
Ort: Rieder
08.02.20 Winterlager mit Marcus Gutzmer (Ausschreibung folgt)
Ort: Sangerhausen
08.02.20 Hamburg Open
Ort: Hamburg
15.02.20 Stilrichtungstraining Shotokan
Ort: Osterburg

29.02.20 Kata - Kadertraining
Ort: Rieder
07.03.20 DM Leistungsklasse
Ort: Hamburg
14.03.20 Landesmeisterschaft des KVSA
Ort: Dessau

14.03.20 Landesmeisterschaft KVSA
Ort: Dessau
21.03.20 - 22.03.20 Arawaza-Cup
Ort: Halle
21.03.20 Wochenendlehrgang im Karate und SaCO mit Frank Pelny
Ort: Halle