Karateverband Sachsen-Anhalt e.V. bei Facebook

Präsidium

Präsident
Alexander Löwe

5. Dan Karate
Lange Straße 15 || 38889 Börnecke
Mobil: 0151 41938837
E-Mail: info@alexanderloewe.de

Schatzmeister
Danny Hellwig

3.Dan
Falkenweg 28 || 38820 Halberstadt 
Telefon: 03941/609645
Mobil: 0160/ 94751236
Fax: 03941/609626
E-Mail: kvsa.schatzmeister@t-online.de

Referentin für Gleichstellung und Integration
Madeleine Hellwig

2. Dan Karate
Damaschkeweg 38
39397 Gröningen
Tel: 039403/927968
Mobil: 0176 81176061
E-mail: m.hellwig@karate-do-egeln.de

Jugendreferent
Michel Olschewski

5. Dan
Atzendorfer Straße 21
39418 Staßfurt
Mobil: 0178/2472140

Kampfrichterreferentin
Nilgün Springer
e-mail: n-springer@gmx.de

Beigeordnete

Stilrichtungsreferent Wado-Ryu
Stephan Rewohl

4. Dan Wado-Ryu

Kleine Enge 1 || 06188 Landsberg
Mobil: 01723507663
E-Mail: stephan@karateinhalle.de

Stilrichtungsreferent JKD
Andreas Pieger

E-Mail: andreas.pieger@gmail.com

Stilrichtungsreferent Shito Ryu
Marcus Gutzmer
6. Dan (Shito Ryu)

Marcus Gutzmer
Badstr.14
67655 Kaiserslautern
Mobil: 01708042120
E-Mail: mgutzmer@web.de
www.marcusgutzmer.de

Stilrichtungsreferent Goju Ryu
Daniel Ekhtiari 

Friedenstr. 81
39307 Genthin
Telefon: 0152/53905532
E-Mail: ekhtiari@gmx.de

Stilrichtungsreferent Shotokan

Mathias Witzke
5. DAN Shotokan
E-Mail: mathias.witzke@arcor.de

Vizepräsident
Gunnar Martin

Am Alten Sägewerk 5 || 39245 Gommern
Telefon: 0173/2476703
E-Mail: gunnar.martin@karateverein-schoenebeck.de

Lehr- und Breitensprortreferent
Martin Köhler

2. Dan Shotokan, 3. Dan Judo, 1. Dan Jiu-Jitsu
Strandweg 6 || 39291 Möser
Mobil: 0172 7530373
E-Mail: mar_koeh@yahoo.de

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ralph Leitloff

E-Mail: Leitloff@gmx.net

Prüferreferent
Helge Weiselowski
6. Dan Karate
2. Dan Kenjutsu
E-Mail: prueferreferent@karateverband-sachsen-anhalt.de
Tel.: 034774/27834 (wochentags von 8-16 Uhr)

 

 

 

Ankündigungen

05.09.20 Stilrichtungslehrgang Shotokan nebst Shotokan- und SOK-Dan-Prüfung mit Frank Pelny und Mathias Witzke
Ort: Magdeburg

06.09.20 Kata - Kadertraining
Ort: Rieder
12.09.20 Kyusho - Jitsu - Ausbildung im KVSA
Ort: Wernigerode

13.09.20 Kadertraining für DM-Starter Schüler
Ort: Rieder
19.09.20 Thuringia Open
26.09.20 DM Schüler
Ort: Berlin
01.10.20 - 31.10.20 Banzai Cup - genauer Termin im October wird noch benannt
Ort: Berlin
10.10.20 Trainingslager mit Samad Azadi und Marcus Gutzmer mit Danprüfung Shotokan
Ort: Sangerhausen
10.10.20 - 11.10.20 Lehrgang mit Takashi Yamaguchi und Daisuke Watanabe
Ort: Halle

17.10.20 - 18.10.20 Herbsttrainingslager Kata
01.11.20 - 30.11.20 Shito Cup - genauer Termin im November wird noch benannt
08.11.20 - 11.11.20 Kata - Kadertraining
Ort: Rieder